Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному

Возле д.Зарытово Ляховичского района создается рукотворный участок лесного фонда

11/04/2025 16:04
 Впереди нас ждёт знаменательное событие- 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для сохранения исторической памяти и уважения к подвигу народа, которое живёт в сердце каждого белоруса, ляховичские лесоводы вдохновились инициативой Минлесхоза увековечивания памяти об исторических событиях в лесных массивах.Так, силами работников ведомства будет произведена посадка насаждения в виде надписи 9 МАЯ в День Победы.

На переданном Ляховичскому лесничеству участке возле д.Зарытово площадью 7 гектар решили создать рукотворный участок лесного фонда, читаемый на поверхности земли с высоты. Приближающееся знаковое историческое событие подсказало саму надпись.

Лесной участок высаживается в виде букв и цифр «80 лет Победы», которые состоят из сосны обыкновенной, а фон состоит из деревьев березы.В целом насаждение увековечит память о 80-летии ПОБЕДЫ в истории нашего народа.

К инициативе Ляховичского лесхоза присоединился депутатский корпус районного Совета депутатов  во главе с председателем райсовета депутатов Юрием Черенкевичем, представители профсоюза отдела по образованию, работники Ляховичского района газоснабжения, члены БРСМ и районной организации «Белая Русь».
На практически трёх гектарах из семи высажено 15тысяч сеянцев.

Со временем геоглиф – нанесённый на землю лесной узор, будет читаем с высоты.

https://www.lves.by/?p=207551